"Воспитание в духе толерантности через познание народных традиций разных стран"

Данный материал представляет собой авторскую воспитательную программу, основным аспектом которой является культурологический аспект. Цель реализации программы - воспитание учащихся в духе толерантности, развития кросс-культурной грамотности. Программа направлена также на профилактику зависимых и агрессивных форм поведения по отношению к культурным традициям людей другой национальности. Участниками программы являются коллектив учащихся класса, родителей и педагогических работников. Программа рассчитана на четыре года. В материале представлено подробное описание программы и содержание деятельности. Программа составлена классным руководителем-учителем английского языка, в ходе её реализации дети путем сравнения культуры англоязычных стран с культурными традициями России, приобретают исследовательские, коммуникативные и информационные навыки, развиваются их творческие способности. Возрождение семейных традиций воспитания - одна из основных задач данной программы.
Воспитание в духе толерантности.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Открытое занятие в школе-интернате для детей сОВЗ
В работе представлены сценарии праздников "Масленица" - школьный праздник и два сценария для начальной школы - "Праздник, посвящённый женскому дню 8 Марта", "Это праздник со слезами на глазах (65летию Дня Победы посвящается)"
Экономическая и социальная нестабильность нашего общества, разрушение традиционной системы ценностей и нравственных ориентиров способны порождать ощущение беспомощности и отчаяния даже у взрослого человека. Особенно же сложно в столь непостоянном мире подростку, чей взгляд на жизнь только формируется. Следствием такой ситуации является распространение социальных проблем общества: курения, наркомании, алкоголизма, подростковой преступности. Поэтому основные усилия по борьбе с данными «болезнями» нашей эпохи должны быть сосредоточены на формировании «внутренних» барьеров, воспитании у подрастающего поколения личностной устойчивости к вредным привычкам.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее