Модель современного урока обществознания, разработанная в соответствии с требованиями ФГОС ООО по теме «Проблемы межнациональных отношений в современном обществе»

15 декабря 2016
Целью данного проекта является разработка технологической карты и дидактического материала урока обществознания в 8 классе по теме «Проблема межнациональных отношений в современном мире», включающего вопросы на осмысление новой учебной информации о разнообразии общностей людей, живущих на Земле; развитие национального вопроса и форм межнациональной интеграции в России; способствующий формированию основ толерантного поведения, активной жизненной позиции учащихся.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Предлагаемый материал - описание работы и накопленный практический материал за6 лет моей работы. Предлагаю программу развивающего курса "Родиноведение" для внеурочной работы и разработки занятий к нему. Так же для уроков математики сама составляла задания регионального и экологического характера и предлагаю разработки уроков с использованием данного материала. Накоплен богатый материал и к урокам природоведения, предлагаю программу-модуль за 3 класс к учебнику Плешакова.
Рабочая программа по обществознанию составлена для учащихся 6 классов, обучающихся поточно - групповым методом обучения в рамках "ММОШ"
В основе содержания курса лежат знания усвоенные учащимися при изучении географии материков и океанов, России, а также истории зарубежных стран и нашего государства. Курс базируется на знаниях природы, социально-экономических, исторических, культурных особенностях регионов мира. Практические работы закрепляют приобретенные знания и умения, навыки работы с картографическим материалом, энциклопедическими данными, использованием Интернета, личных сведений при посещении туристических маршрутов. Курс рассчитан на 34 часа. Периодичность занятий – при изучении курса в течение одного учебного года – 2 часа в неделю.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее