Рабочая программа по экономике, 5 класс, внеурочная деятельность, ФГОС.

10 января 2014
Рабочая программа внеурочной деятельности является составной частью комплекта программ по экономике, реализуемых в рамках ФГОС.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Коррекционно – развивающая программа по оптимизации общения у младших школьников "Я познаю себя и мир, в которм я живу" Цель программы: Создание условий для оптимизации общения в сфере «взрослый- ребенок» и «ребенок-ребенок». Основная задача: Развить у детей мотивацию, произвольность, интеллектуальную и речевую сферу до уровня психологической готовности к соответствующему школьному обучению. Принцип работы - субъектное отношение к ребенку. Объект мы можем исправлять (коррекционная работа), а субъект - нет, мы можем лишь предоставить ему возможность для самоизменения. Программа состоит из двух блоков: I. Образ «Я». Развитие самовосприятия и самоощущений. II. Я и другие. Взаимоотношения со сверстниками и взрослыми. Количество занятий - 15 Количество участников – 5-10 человек Продолжительность одного занятия - 30 мин. В конце всего цикла занятий организуется выставка детских работ, проводится итоговая диагностика с целью выявления изменений, происшедших у детей в ходе работы с психологом
Качество образования «задает» качество жизни человека и общества, ибо оно определяется не только количеством знаний, но и качеством личностного, мировоззренческого, гражданского развития подрастающего поколения. Отсюда проблема качества образования должна рассматриваться с позиции, прежде всего человеческой и социальной ценности образования. Продолжается инновационная деятельность педагогов и руководителей, направленная как на развитие учащихся, так и на преобразование в этих целях своих образовательных учреждений. Оценивать результаты такой деятельности можно только по качественным изменениям. Расширение практики вариативного образования и дифференцированного обучения, спектра образовательных услуг и новых видов учреждений образования ставит перед управленцами задачу оценки происходящих процессов и их качественных результатов. Определение понятия «качество образования». Прежде чем управлять качеством, необходимо его определить и научиться оценивать. Сегодня недостаточно, как ранее, сводить качество образования лишь к фиксации уровня знаний, умений и навыков учащихся, учету поступивших в вузы или победивших на конкурсах и олимпиадах Нужно решать вопрос об объективной оценке качества образования, дать теоретическое обоснование используемым критериям и методам.
Программа «Система оценки и учета учебных и внеучебных достижений учащихся» создана с целью педагогической поддержки и стимулирования развития личностных достижений учащихся. В основу разработки положена идея комплексной оценки учебных и внеучебных достижений учащихся, учет этих достижений по определенному алгоритму в Портфолио и определение рейтинга учащегося. Новизна подхода, реализуемого в представленной в программе системе оценки и учета индивидуальных достижений учащихся, заключается в том, что эта система позволяет по определенным показателям и критериям, используя уже общепринятые системы оценки, специально подобранные методики, диагностики, индивидуальные сертифицированные достижения, разработанные шкалы оценки комплексно оценить индивидуальные достижения учащегося, выявить их уровень и помочь учащемуся определить пути саморазвития, а также учесть эти достижения в форме Портфолио. Программа определяет порядок оценки уровня индивидуальных образовательных достижений обучающихся, следовательно, представляет профессиональный интерес для учителей-предметников, классных руководителей, педагогов дополнительного образования, а так же для учащихся и их родителей, т. к. содержит научно-методические и практические материалы по рассматриваемому вопросу.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее