(правописание парных согласных, безударных гласных, непроизносимых согласных, словарные слова, фразеологизмы). Тренажёры по русскому языку можно использовать и на уроке (как фрагмент урока), так и во внеурочное время (как индивидуальная работа). Цель – развитие орфографической зоркости.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Работа представляет собой интегрированный мультимедийный урок русского языка в 5 классе по теме "Синтаксический разбор простого предложения". Интеграция - русский язык и ОБЖ (правила дорожного движения). Тип урока - урок систематизации и обобщения. Конкурсный материал состоит из плана-конспекта урока и презентации. Желательно использовать аудиозапись "Радионяня. Правила дорожного движения", на работе с текстом которой построен урок. Фрагменты текста записи, необходимые для работы, представлены в плане-конспекте урока и презентации.

1.Расширение кругозора знаний учащихся о стране изучаемого языка. 2.Познакомить с новой лексикой по теме.3. Отрабатывать написание письма по образцу.4.Отрабатывать чтение текста по ролям.

В данной работе предлагается несколько приемов и методов по повышению уровня речевой культуры обучающихся как на уроках русского языка, так и на уроках литературы. Показана методика накопления языковых средств для выражения состояния природы и внутреннего состояния человека. Представлены различные упражнения по работе над сочинениями ассоциативного характера. Этому виду сочинений педагог уделяет серьезное внимание, т.к. видит в этой работе бОльшую возможность творческого развития ребенка. Несколько приемов, названных «литературными исследованиями» способствуют развитию личностного видения темы, ее творческого выражения. Интересен прием «домысливания» на основе описания картины, который позволяет закреплять, совершенствовать создание сочинений в определенном типе речи. По каждому методу в работе представлены сочинения обучающихся. Подобные методы и приемы способствуют раскрытию индивидуальности ребенка.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее