"Кто вы Эпонимы?" - подробное описание подготовки материала для проекта по теме "Лексика"

11 сентября 2019
Результаты поисково - исследовательской работы шестиклассников по теме "Лексика", деятельность за рамками школьной программы
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данный проект предназначен для использования учителями общеобразовательных школ, преподающими русский язык и литературу, методистами, студентами педагогических ВУЗов, родителями и учащимися. Масштабы проекта: Разработка и апробация проекта ведется в рамках образовательного учреждения. С 2006/07 года происходит постоянное накопление материала в виде учебных презентаций по русскому языку и литературе в среднем и старшем звене. В настоящее время создано 52 презентации по русскому языку и 36 презентаций по литературе для 5 – 11 классов. Опыт работы передается в рамках образовательного учреждения в виде открытых уроков, выступлений на педсоветах. Помимо этого накопленный опыт представляется за пределы образовательного учреждения.
Предмет «Иностранный язык» занимает особое место. Он не только знакомит с культурой стран изучаемого языка, но и путем сравнения оттеняет особенности национальной культуры, знакомит с общечеловеческими ценностями. Иными словами, содействует воспитанию школьников в контексте диалога культур, повышает их познавательную мотивацию. В рамках предпрофильной подготовки, мною была разработана программа изучения страноведения «Путешествие по Великобритании», для того чтобы систематизировать материал и пробудить интерес к изучаемой теме, а также для обогащения знаний по географии, истории, культуре страны изучаемого языка. Программа имеет рецензии ККИДППО и Кубанского Государственного Университета. Для программы выбраны актуальные и интересные материалы о жизни в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, познавательный характер текстов, множество фотографий, понятные схемы, подробные комментарии и тренировочные упражнения. Программа предусматривает: _ работу с текстом лингвострановедческого характера; -работу с картинками; - работу с географической картой; - работу со знаками и символами культуры; - работу с проектами и сообщениями страноведческого характера; - квиз – одну из основных форм работы со страноведческим материалом. При работе по изучению страноведения я использую разные виды деятельности: - аудирование; - проверка понимания прослушанного текста; - чтение и самостоятельная работа с текстами; - подготовка проектов и сообщений и выступление с ними. Все выше перечисленные формы введения материалов страноведческого содержания способствуют передаче школьникам иноязычной культуры, содействуют их вовлечению в диалог культур, развивают общеучебные умения учащихся, их творческие и познавательные умения, повышают интерес к изучению иностранного языка в целом.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее