Нормативно-правовое обеспечение работы системы военно-патриотического воспитания учащихся МОУ «Акбулакская СОШ №3

03 апреля 2012

В данной работе раскрывается воспитательная система военно-патриотической работы школы, в области нравственных, патриотических, воинских аспектов воспитания современного школьника. Задачи каждого направления реализуются в трех аспектах: - приобщение к нравственности как первооснове человека, т.е. добру, любви, правде, истине и красоте; - стимулирование главного в человеке внутренней, собственной духовной работы ученика, осознающего смысл жизни и свое человеческое предназначение; - побуждение к творчеству, творческому отношению к своему делу и окружающему миру. По мере развития системы патриотического воспитания возникла необходимость нормативного обоснования проводимых учащимися и педагогами акций и операций различного характера. Это сподвигло к созданию целостной системы работы в области реализации конкретных т.н. патриотических дел. Результатом проведенной работы по сбору информации стала разработка в 2010-2011 учебном году программ Вахта памяти и Милосердие, включивших в себя Положения обо всех традиционных, приводящихся школой акциях и операциях. С течением времени нормативно-правовая база обновляется и совершенствуется, позволяя на высоком уровне организовывать работу по военно-патриотическому воспитанию.

Нормативно-правовое обеспечение работы системы военно-патриотического воспитания учащихся МОУ «Акбулакская СОШ №3.DOC
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

РПГ-7 –понятие о работе гранатомета. Назначение, устройство и принцип действия гранаты. Задержки при стрельбе из гранатомета. Порядок хранения гранатомета и гранаты, уход за ними и сбережение. Правила безопасности при обращении с гранатой и при стрельбе из гранатомета.

На данном уроке рассматриваются понятия терроризма, экстремизма, зарождение и виды терроризма. Профилактика террористической деятельности.

Цель: укрепление физического здоровья учащихся, формирование начального представления о кубанском казачестве, ориентация в многообразии исторических и культурных традиций кубанского казачества, воспитание гражданственности и патриотизма учащихся.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее