Открытый урок по математике в 9 классе. Тема: «Решение задач по геометрии. Подготовка к ГИА».

14 октября 2019
Открытый урок по математике в 9 классе. Тема: «Решение задач по геометрии. Подготовка к ГИА». Тип урока: урок-консультация
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок один из последних перед контрольной работой. Он построен в виде исследования: "Зачем нужна степень? И так ли уж она важна?" Ребята разбиваются на группы. Одна - биологи, другая - медики, третья - космонавты. И каждая доказывает, что степени и действия с ними нужны во всех трех областях. Также во время урока проводятся различные виды работ: в парах, индивидуальная, Решаются электронные тесты, проводится самопроверка тестов, взаимопроверка при работе в парах, осуществляется контроль учителя. Также за неделю до урока объявляется, что ребята могут составлять тесты, кроссворды, писать сказки на тему "Степени", то есть включить свою фантазию. Все работы учитываются при выставлении общей оценки за урок в листе контроля.
Современная школа должна не только сформировать у учащихся определенный набор знаний и умений, но и пробудить их стремление к самообразованию, реализации своих способностей. Необходимым условием развития этих процессов является активизация учебно-познавательной деятельности, Важная роль в решении этой задачи отводится новым информационным технологиям. Применяя ИКТ на уроках создается обстановка психологического комфорта. Дети не боятся собственных ошибок. Все это позволяет обеспечить для большинства учеников переход от пассивного усвоения учебного материала к активному, осознанному овладению знаниями, Компьютерные технологии создают большие возможности активизации учебной деятельности. Широкое применение ИКТ при изучении большинства предметов даст возможность реализовать принцип «учение с увлечением», и тогда любой предмет будет иметь равные шансы стать любимым детьми. Нами, учителями МБОУ СОШ № 21 г. Владимира Емельяновой М.В. и Афанасьевой Н.П. разработан и апробирован бинарный урок по алгебре и физике с применением ИКТ «Функциональные зависимости на уроках алгебры и физики».
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее