Подготовка к ЕГЭ по математике. Решение текстовых задач.

02 октября 2013

Цикл занятий для организации итогового повторения по теме "Текстовые задачи".

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное

В данной работе приводится методика обучения решению текстовых задач,с помощью которых происходит передача знаний и приемов рассуждений. также при помощи текстовых задач происходит формирование важных общеучебных умений, связанных с анализом текста, выделением условий задачи и главного вопроса, составлением плана решения, поиском условий, из которых можно получить ответ на главный вопрос, проверкой полученного результата.

Раздел: Иное
«Опыт использования современного учебно-методического обеспечения в образовательном процессе» Целью информатизации является создание условий для развития самоопределения и самореализации личности учащегося. На достижение этой цели направлен образовательный процесс по математике. При очной - заочной форме обучения УМО раздела, темы, модуля можно представить в форме учебного пособия, по которому учащийся может проверить эффективность своего труда, самостоятельно проконтролировать себя и откорректировать свою учебную деятельность; 1. Я рекомендую свою разработку электронного сопровождения и в печатном виде по теме программы: « Показательные уравнения и неравенства». В пособии материал сгруппирован по трём блокам: базового и выше среднего; задач для самостоятельного решения. В нём рассмотрены методы решений уравнений и неравенств. Есть задачи для самостоятельного решения с ответами. Не обязательно решать все задания, но каждый обучающийся в пособии найдёт свой уровень, что носит заведомо творческий характер. Учителю можно использовать и как дидактический материал к любому уроку данной темы. 1. В интернете можно найти разработки файлов-заданий по темам для интерактивной доски. Я использую их как карточки- распечатки для работы в группах и индивидуального обучения; самостоятельной работы; наглядности. 2. Использую методические пособия для учителя 3. Собираю библиотечку по алгебре и геометрии по программе ФГОС для учащихся. 4. Для повышения своего математического образования прошла курсы повышения по решению олимпиадных задач и задач повышенной трудности; задач ЕГЭ уровня С.
Раздел: Иное
Применение технологии смешанного обучения на уроках математики
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее