Использование ТСО на уроках истории. Из опыта работы

12 декабря 2009
Использование ТСО на уроках истории. Из опыта работы. Тезисы В статье раскрываются свойства и функции мульти-медиа и других ТСО для расширения учебно-воспитательных возможностей урока истории, обобщенные практикующим учителем истории. Представлена методика и приемы использования ТСО на уроках в 5-9 классах с привлечением мультипликационных и художественных фильмов, презентаций, флэш-анимации, системы компь-ютерной диагностики, раскрытых в 5 приложениях. Работа интересна учителям и репетиторам.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: иное

Данная презентация является итоговой рефлексивной работой группы 5-классников, которые в конце учебного года попытались собрать воедино все свои достижения за курс Истории Древнего мира. Данная презентация была сделана под выступление (представлена на уроке и в рамках дня Открытых дверей), поэтому к ней, конечно же, требуются устные комментарии.

Раздел: иное
В предлагаемом пособии представлены материалы для проведения занятий по истории с использованием технологии педагогической мастерской в 10 – 11 классах средних общеобразовательных учреждений, гимназий, лицеев и других специальных учебных заведений. Методические разработки уроков составлены с использованием большого количества дополнительной литературы: исторической, художественной, публицистической. Так же учитель использует компьютерные учебники . В старшей школе необходимо как приобретение нового фактического материала (определённым объёмом знания ученики овладели в 1 концентре), так и дальнейшее формирование умений работать с историческим материалом разного формата, развитие умений анализа и синтеза, формировать собственную позицию, знакомясь с различными, порой противоположными точками зрения на события истории и жизни общества. Все представленные методические разработки как практически воплощены автором на своих занятиях, так и представлены на различного уровня конкурсах.
Раздел: иное
Проводится среди параллели 8-х классов, участвуют три команды.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее