Правописание безударных окончаний имен существительных в родительном падеже, 4 класс.

Цели урока: познакомить учащихся с особенностями окончаний имен существительных в родительном падеже,учить последовательности действий при написании безударных окончаний, отрабатывать умение распознавать тип склонения и падеж имён существительных. Урок сопровождается презентацией. Учитель МОУ СОШ № 2г.Меленки Абрамова Ирина Юрьевна.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Вашему вниманию представлен конспект урока, который направлен на формирование универсальных учебных действий, навыков сотрудничества. На уроке внедряются элементы здоровьесбережения, осуществляется интеграция с окружающим миром, в него включены вариативные задания. Буду рада прочесть ваши отзывы или рекомендации. Желаю всем творческих успехов!
Урок русского языка в 3классе. На уроке учимся писать изложение от 1 лица по коллективно составленному плану. Презентация используется с целью наглядно демонстрировать материал и как интерактивное средство, для доступности и привлекательности учебного процесса.

На уроке дается общее понятие об однокоренных словах.У учащихся формируется понятие о родственных словах. Ставятся задачи :находить общее у родственных слов; развивать речь уч-ся через объяснение лексического значения слова; прививать интерес к родному языку; воспитывать умение общаться в группах. Перед учащимися на уроке поставлены следующие проблемы: Какие слова называются родственными? Бывают ли у слов родственники? Как распознать родственные слова? Как подобрать родственные слова?

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее