презентация к уроку русского языка во 2 классе по теме "Слова с буквосочетаниями жи - ши"

Данная презентация может быть использована при проведении урока русского языка во 2 классе.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Аннотация к интегрированным урокам Вся система коррекционно – педагогической работы призвана реабилитировать и социально адаптировать аномального школьника к реалиям окружающего мира, сделать его полноправным и активным гражданином, который наравне со всеми людьми может включиться в окружающую его жизнь и приносить пользу обществу. Главное при группировке материала - умение найти такую форму организации урока, которая вызовет повышенную активность учащихся, а не пассивное восприятие нового. Каждый урок должен содержать что-то, что вызовет удавление, изумление, восторг учеников - одним словом, то, что они будут помнить, когда всё забудут. Это может быть интересный факт, неожиданное открытие, красивый опыт, нестандартный подход к уже известному. Уроки ИЗО – это прежде всего уроки творчества, помогающие детям развивать воображение, мелкую моторику рук, глазомер, цветовое восприятие окружающего мира. По готовой работе учителю нетрудно определить душевное состояние ученика. Но так как в учебном плане этот предмет занимает всего 1 час, то я использую все возможности, чтобы урок превратился в сказку, в путешествие по картинной галерее, даю эмоциональный толчок к самовыражению через рисунок. Поэтому уроки ИЗО интегрирую с чтением, устной речью, русским языком, живым миром, трудовым обучением. Весь материал к урокам подобран с учетом основной темы. Проведена большая подготовительная работа. Имеется огромное количество дополнительного материала, иллюстраций, художественных произведений, которые анализируются учащимися. Участие детей в работе максимально. Присутствуют элементы поиска, исследования, анализа и сравнения отдельных тем, взаимосвязь с жизнью, с семьей, окружающей действительностью. Работа по темам уроков подготавливает детей к будущей жизни, тем самым решая проблему дальнейшей социальной адаптации. Данные уроки не только вооружают учащихся знаниями и умениями, значимость которых для умственно отсталого ученика невозможно оспорить, но чтобы всё, что происходит на уроках, вызывает у детей искренний интерес, подлинную увлечённость, формирует их творческое сознание. На данных уроках созданы условия для проявления познавательной активности учеников: использованы разнообразные формы и методы учебной деятельности, позволяющие раскрывать имеющийся опыт учащихся; создана атмосфера заинтересованности каждого ученика в личных достижениях; стимулируются ответы учащихся к высказываниям, используются различные способы выполнения заданий без боязни ошибиться получить неправильный ответ; оценка деятельности учеников происходит не только по конечному результату (правильно - неправильно), но и по процессу его достижения; поощряется стремление ученика находить свой способ работы: анализировать способы работы других учеников в ходе уроков, выбирать и осваивать наиболее рациональные; создаются педагогические ситуации общения на уроках, позволяющие каждому ученику проявить инициативу, самостоятельность, создается обстановка для естественного само
Цели:  познакомить учащихся с союзами «и», «а», «но», показать разницу их значений;  подвести к выводу, что союзы «а», «но» являются синонимами;  добиться понимания того, чем союзы отличаются от предлогов;  развивать умение самостоятельно решать поставленную перед ними проблему, делать выводы, анализировать свою работу;  продолжить работу в малых группах.

Урок проведен в 3 классе "В" по теме "Правописание слов с удвоенными согласными в корне" в рамках работы заместителей директоров по учебной работе г.Нижнекамска Республики Татарстан. Учитель - Ломова Елена Ивановна I квалификационной категории МОУ "Средняя общеобразовательная школа №19 с углубленным изучением отдельных предметов".

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее