Сводная программа по Изо 1-4 классы. Титульный лист. КТП.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Технология 4 класс Пояснительная записка Рабочая программа по трудовому обучению для 4 класса разработана на основе Примерной программы начального общего образования, авторской программы Т.М.Геронимус «Трудовое обучение. Школа мастеров», утверждённой МО РФ (Москва 2006 г.) и в соответствии с требованиями Федерального компонента государственного стандарта начального образования. Рабочая программа рассчитана на 68 часов в год – 2 часа в неделю, в том числе на проведение экскурсий – 1 час.
Тематическое планирование составлено в соответствии с учебной программой 2-го – 4-го класса четырёхлетней начальной школы и ориентированы на работу с учебниками Н.А.Цирулик, Т.Н.Просняковой «Уроки творчества» (2 класс), «Ручное творчество». Планирование 2-го класса рассчитано на 34 часа (1 час в неделю), 3-го класса – на 68 часов (2 часа в неделю), 4-го класса – на 68 часов (2 часа в неделю). Содержание основных тем уроков составляют: • работа с тканью, нитками (декоративная аппликация из ткани, плетение, ткачество, изготовление панно, одежды, деталей костюмов, сувениров, предметов сервировки стола); • работа с природным материалом (изготовление мелких и крупных скульптур – анималистика, декоративных коллажей из сухих растений, соломки, плетение изделий из прутьев, сухой травы, составление декоративных букетов из сухих и живых растений); • работа с бумагой и картоном (аппликация из разнофактурной бумаги в сочетании с тканями, природным материалом, изготовление декоративных панно, объёмных и плоскостных предметов и конструкций для оформления праздников, сувениров); • работа с искусственными материалами (вязание и плетение из синтетической пряжи, декоративной тесьмы, цветной целлофанированной проволоки).
Рабочая программа составлена на основе Образовательной программы - Школа России (под редакцией Плешакова) Учебник «Изобразительное искусство» 3 класс Т.Я. Шпикалова
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее