Методическая разработка урока по французскому языку в 7 классе "Герои сказок Шарля Перро". Тип урока: урок комбинированный Оборудование: проектор, интерактивная доска SmartBoard, программа Notebook, раздаточный материал. Один из этапов урока проходит в игровой форме.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Краеведение – интересный и познавательный раздел в истории, который не только знакомит с историей родного края, малой Родины, но и позволяет увидеть то, что человек не замечает в обычной жизни, считает для себя естественным и обычным. Краеведение на иностранном языке позволяет увидеть особенности каждого народа, уникальность места проживания, воспитывает патриотическое отношение к своей истории, народу, а также позволяет более системно просматривать события одной эпохи в разных странах. Как показывает практика преподавания иностранным языкам, студенты знают достаточно информации о стране изучаемого языка, но совершенно не могут познакомить «иностранца» со своей малой Родиной. Для них вызывает трудность подбора интересной информации о родном городе, селе или крае. Данное пособие предназначено для студентов среднего профессионального образования и направлено на развитие навыков говорения, анализа, сравнения, обобщения, чтения и перевода, а также творческого мышления и навыкам письма на французском языке. Разнообразные задания позволяют студентам проявить свой творческий потенциал и представить рассказ о своем городе в интересной, и в то же время, только для них удобной форме. Пособие представляет собой сборник текстов и заданий по истории нашего города. Пособие состоит из 9 разделов, после каждого раздела предлагаются различные формы задания для выполнения. Задания со знаком * предназначены для проявления творчества и проведения самостоятельного поиска информации. В конце пособия представлены тесты и задания по краеведению «Qui connaît mieux notre ville natale?», которые могут носить как обязательный (контрольный характер), так и самостоятельную проверку краеведческих знаний. Задания Concour «Ma ville natale» могут перерасти и в проект по этой теме. В качестве итоговой работы по данной теме – презентация-рассказ о родном городе. В пособии дается примерный перечень тем. Преподаватель и/или студент может самостоятельно выбирать задания для выполнения: как аудиторная самостоятельная или совместная работа, а также как работа дома.
Презентация выполнена ученицей 10 класса Груздевой Анастасией в рамках проекта, осуществленного учащимися к уроку "ЗАМКИ НА ЛУАРЕ". Презентация заняла 3-е место в муниципальном конкурсе, посвященном году Франции в России
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее