В современном мире можно услышать, что зло одолело добро. Каждый человек живет сам по себе, не вникая в проблемы других. Люди стали черствыми, жестокими, равнодушными. И это пугает. Но к счастью, в нашей жизни встречаются добрые, бескорыстные, благородные люди. Они творят добро, совершают добрые дела, не требуя взамен никакой награды. Ученики стоят перед выбором: идти дорогой добра и света, иль зла и темноты. На классном часе дети работают с пословицами, вспоминают добрых сказочных героев, осмысливают притчу о добре и зле, инсценируют разные ситуации, придумывая добрый конец историям, и приходят к выводу, что всё в наших руках. На Земле надо творить добро, совершать добрые поступки, только доброта спасет мир.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Методическая разработка Малевич Ж.К.по ОБЖ в 4 классе на тему: "Огонь полезный и опасный", в рамках которого объясняется детям значение огня, используемого в мирных целях, и опасность огня, вырвавшегося из повиновения человека, показывается, какие беды наносятся огнем, осуществляется обучение детей правильно реагировать на чрезвычайные ситуации, расширяется сущность понятий «пожар», «спасатель» и др.; приучается соблюдение правил пожарной безопасности; появляется интерес к профессии «спасатель – пожарный».
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее