«Развитие познавательной активности обучающихся на уроках письма и развития речи через использование словарной работы»

02 февраля 2020
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Основная задача школы – оказать поддержку человеку в определении и коррекции отношения к самому себе, окружающему миру, другим людям. Этому способствует внедрение в практику работы личностно ориентированная технология, затрагивающая подходы содержания личности, пути внедрения развивающих технологий и применение психологических технологий. В данной работе описано создание модели урока, основанной на личностно ориентированном подходе, коррекционно-развивающей работе с детьми с нарушениями интеллекта, по формированию социально-адаптивной личности. Применение модели урока показано на примере урока социально-бытовой ориентировки в 6 классе коррекционной школы VIII вида.
Раздел: Иное
Для того чтоб предмет был интересен для каждого ребёнка, важно иметь в своей методической копилке набор таких приемов и форм работы, которые обеспечат ему свой, индивидуальный путь к успеху.
Раздел: Иное
В методической разработке представлен материал из опыта занятий с детьми, обучающимися в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе VIII вида, по освоению ими информационно-коммуникационных технологий (компьютерной грамотности) на занятиях в ГОАУ Ярославской области Центре детско-юношеского технического творчества. Первая глава разработки посвящена значению и важности обучения информационно-коммуникационным технологиям детей с нарушениями интеллектуального развития. На занятиях ИКТ у обучающихся развиваются познавательные способности, волевая сфера, занятия помогают социализации таких детей. Во втором разделе излагается материал по развитию у обучающихся познавательных (восприятие, внимание, память, логическое мышление) и творческих способностей. Материал был собран в течение 7 лет занятий, сопровождается примерами заданий для детей, применяющимися на занятиях, и примерами работ обучающихся из коллекции объединения с 2008 года.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее