Внеклассное мероприятия для детей 7 класса с ОВЗ "Хлеб всему голова"

25 февраля 2020
Занятие. Хлеб всему голова! (Клип Песня про хлеб) Вступительное слово воспитателя. слайд 1. В – Добрый день, дорогие гости. Учащиеся 7 класса и я воспитатель Л.В. приветствуют вас в уютном, светлом, классе на нашем занятии. (дети здороваются) (Затем рассаживаются на свои места) В – И так мы начинаем. В – Мы встречаемся с ним каждый день. Без него не обходится ни один скромный завтрак, ни обед, ни праздничный стол. Он сопровождает нас от рождения, до самой глубокой старости - наш добрый друг, имя которого произносят с любовью и теплотой на всех языках. В- Кто же этот наш добрый друг, о котором сегодня пойдёт речь, вы узнаете послушав моё стихотворение. В- Он пахнет полем, ( читаю стих под муз) Горячим зноем и росой. Прохладным ветром на просторе И свежей утренней зарёй Он пахнет свежею мукою, И жарким пламенем печи, Когда натруженной рукою Пекут из теста калачи Вот он румяный и душистый, Лежит и дышит на столе За хлеб огромное спасибо, Всем хлеборобам на земле. В- Ребята так кто- же этот друг, о котором сегодня пойдёт речь на нашем занятии (отв.дет) Д – Сегодня на занятии мы будем говорить о хлебе. И.т.д. В – Правильно. Сегодняшнее наше занятие будет посвящено хлебу. В – И тема нашего сегодняшнего занятия звучит так. (дети читают заголовок Д – « Хлеб – всему голова» ( слайд 2) В – И начнём мы занятие со стихотворения. (3 слайд) Звучит музыка «Песенка колоска « Лера, Полина, Валя с караваем 1.Если мы хотим кого-то, Встретить щедро, от души С уважением большим! То гостей таких встречаем Пышным круглым караваем. 2.С караваем соль подносим Поклонясь отведать просим Дорогой наш гость и друг, Принимай хлеб-соль из рук. 3.Пышный, мягкий, пропеченный Подрумяненный слегка Хлеб с горбушкой золочёной Шёл он к вам из далека. (дети вручают каравай) В – Есть в мире особенные ценности - это воздух, земля, вода и человеческая жизнь. И в этот ряд можно поставить Хлеб, хлеб- древний, вечнонеобходимый продукт человеческого труда. Хлеб - батюшка, хлеб - кормилец – так ласково называли его наши предки. Хлеб всегда был в почёте у людей, хлеб – мерило достатка, символ благополучия, хлеб - это наша гордость, наше богатство и сила. В – А что такое хлеб, и каким он бывает и что он нам даёт? (ответы детей) ( слайд 4) Д – Хлеб это пшеничный, ржаной продукт, он даёт организму белки, углеводы, в хлебе содержится много витаминов, клетчатки. Хлеб даёт энергию нашему организму. В – Правильно ребята, а вы знаете, когда появился хлеб впервые и был испечён? Ответы детей В - Мы с вами, узнаем, совершив экскурсию намного веков назад. И узнаем, как люди научились печь хлеб, и каким он был раньше. В – Послушайте мой рассказ. ( слайд5)
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Внеклассное мероприятие по природоведению для учащихся 5 кл. проходит в виде игры. Мероприятие направлено на изучение учащимися растений, животных и природных явлений и умение вести себя в лесу. Ребята делятся на две команды и выполняют различные задания.

Проблема патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения - сегодня одна из актуальных задач государства, общества и образовательных учреждений нашей страны. В национальной доктрине образования дан социальный заказ государства на воспитание человека с активной жизненной и профессиональной позицией, трудолюбивого и высоконравственного, патриота своей Родины, уважающего права и свободы личности, традиции и культуры других народов. Этой теме и посвящен мой проект.

Цель: способствовать воспитанию нравственных качеств, через познание себя; выявление правильного и ошибочного представления о воспитании; создание «человека» идеально воспитанного.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее