Автор - Цыбина С. В. учитель истории и обществознания МАОУ "СОШ № 9 Белоглинского района" с. Белая Глина, Краснодарский край. Программа и КТП разработаны в соответствии с новыми требованиями ( на 17 часов)
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Авторская программа и тематическое планирование уроков по краеведению - Липецкая область. Данная программа рассчитана на непрерывный курс изучения Липецкой области с 5 по 9 класс.
Пояснительная записка. Историческое образование в современной школе призвано решать задачу формирования целостного представления о социальных процессах истории человечества. Школьный курс истории не содержит материалов, отражающих многообразие культур регионов России. При этом без изучения невозможно воспитание толерантности и патриотизма у школьников. События древней истории традиционно излагаются в рамках европоцентризма, практически полностью отсутствует информация о степных цивилизациях, что приводит к несколько искаженному представлению школьниками исторического процесса. Компенсировать эти недостатки возможно изучением факультативного курса «Археология Южного Урала».

Программа рассчитана на 17 часов и предназначена для учащихся 11 классов с учетом возрастных возможностей восприятия и усвоения теоретического материала и практических заданий. Новизна данного курса в том, что он предлагает познакомиться с неизвестными страницами в истории родного города, предполагает большую самостоятельную работу с архивными как опубликованными, так и неопубликованными источниками. Данная программа предполагает вовлечение учащихся в научно- исследовательскую деятельность по истории Сталинграда, активную работу с историческими источниками, в том числе и архивными документами. Основу содержания курса составляют темы, которые не рассматриваются в базовом компоненте школьной учебной программы, но доступны и интересны для изучения школьников; требуют активной работы с дополнительной литературой, самостоятельного осмысления проблем, умения работать с различными источниками информации.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее