Презентация с проблемным заданием к уроку "Монголо-татарское нашествие на Русь. 10 класс"

Презентация к уроку истории России в 10 классе "Монголо-татарское нашествие на Русь" с проблемным заданием. Учащимся предлагаются различные задания для ответа на вопрос: Монголо-татарское нашествие это завоевание или же "братское объединение народов"(Л.Н.Гумилев)?

презентация к уроку Монголо-татарское нашествие на Русь 10 класс.ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Проект посвящен исследованию событий Полтавской битвы, её культурному и историческому наследию. Новизна данной работы состоит в том, что в ней особое внимание уделяется оценке данного события с различных позиций сегодняшнего дня в свете современных российско-украинских отношений. Проект носит практико-ориентированный характер, может быть реализован на уроках истории, при изучении темы "Северная война", а так же во внеурочной деятельности, работе исторических клубов, в ходе предметных недель. Воспитательный аспект работы состоит в формировании гражданско-патриотической позиции старших школьниках на примерах героических событий прошлого своей страны, а так же формирование толерантного мышления в современных условиях.
Блок заданий на формирование читательской грамотности состоит из трех фрагментов исторических источников, каждый из которых был создан независимо от другого и является связным и законченным. Блок заданий представляет собой составной текст и по форме является смешанным. Данные фрагменты выражают взаимодополняющие точки зрения на оценку правления Лжедмитрия I- один из текстов дополняет информацию, представленную во втором тексте. При работе над этим заданием у обучающихся вырабатываются умения самостоятельной работы: читать документы, анализировать и извлекать информацию, рассуждать, оценивать значение документов.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее