rp-po-vneurochnoj-deyatelnosti-dlya-8-kl-kopiya.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Программы
Цель дополнительного образования в нашем детском доме: создание условий для развития творческой индивидуальности воспитанников на основе их интересов, потребностей и потенциальных возможностей, условий для самореализации и самоактуализации. Задачи: 1. Выявление интересов, способностей, склонностей, возможностей воспитанников к различным видам деятельности; 2. Оказание помощи в выборе кружка, секции; 3. Формирование системы знаний, умений, навыков в избранном направлении деятельности; 4. Развитие творческих способностей; 5. Создание необходимых условий для реализации приобретенных знаний, умений, навыков (участие в выставках, ярмарках, благотворительная деятельность, обмен опытом). Программа направлена на сознательный подход к творчеству, дает возможность развивать их образное мышление и эстетический вкус. Большое внимание уделяется изучению основ композиции рисунка и цветоведения, привитие любви к искусству через непосредственное знакомство с шедеврами мирового искусства и народного искусства, необходимых на первом этапе обучения детей изобразительному искусству, что важно в наш компьютеризированный век. Программа рассчитана на работу с детьми от 6 до 18 лет. Для наиболее успешного выполнения поставленных учебно-воспитательных задач программой предусмотрены следующие виды занятий: - рисование с натуры; - рисование на заданные темы; - рисование по памяти и по представлению; - поделки из природного материала; - аппликация, декоративный коллаж, картины стразами; - холодный и узелковый батик; - беседы об изобразительном искусстве.
Раздел: Программы
Содержательная направленность программы художественно-эстетическая и нацелена на познание ребенком окружающей действительности через разные виды игровой, учебной, художественно-творческой деятельности, а это позволяет: заложить у маленького человека основы Гармонии, Созидания, Добра; сформировать эмоционально-чувственную нравственно-эстетическую базу культуры взаимодействия с миром природы, миром людей, с духовным опытом человечества.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее