Курс предназначен для учащихся 9 классов как логическое продолжение изучения видов вышивки, начатых в 5 – 6 классах.Учащиеся знакомятся с возможностями применения вышивки в отделке современной одежды и украшении интерьера. На протяжении изучения раздела учащиеся закрепляют навыки выполнения различных видов швов (тамбурный, крест, «козлик», «узелки», шов вперед иголку, стебельчатый и др.), полученные в 5-6 классах, а так же получают новые знания и умения в работе с шелковыми лентами, знакомятся с материалами и инструментами, технологией выполнения различных видов отделки. Во время практических работ учащиеся выполняют образцы швов, разрабатывают эскизы одежды с использованием вышивки шелковыми лентами, небольшие панно, рамки для фотографий и др. Вышивка шелковыми лентами обладает уникальными декоративными возможностями, что позволяет учащимся проявить творчество и индивидуальность даже при использовании для вышивки готовых рисунков.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Рабочая программа по профессионально-трудовому обучению в 8 классе (профиль – швейное дело) составлена на основе: авторской программы по швейному делу (автор Л.С. Иноземцева «Швейное дело», сборник 2 программ специальной коррекционной школы VIII вида, 5-9 классы, под редакцией В.В. Воронковой, Москва, Гуманитарный издательский центр ВЛАДОС, 2011год – допущено Министерством образования и науки РФ) и учебника для специальных (коррекционных) образовательных учреждений «Технология швейное дело 8 класс» (авторы Г.Б. Картушина, Г.Г. Мозговая)– допущено Министерством образования и науки РФ, 2-е издание, Москва «ПРОСВЕЩЕНИЕ», 2009 год., рекомендована для коррекционных школ для детей с интеллектуальными нарушениями.
Программа рассчитана на 102 часа для учащихся 8-11 классов, которые уже имеют достаточные знания и необходимые умения при обработке изделий.На занятиях учащиеся выполняют изделия повышенной сложности, так как навыки изготовления простейших изделий они получают на уроках обслуживающего труда.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее