Рабочая программаРАБОЧАЯ ПРОГРАММА по ЛИТЕРАТУРЕ Ступень обучения: основное общее образование 5 -9 класс /ФГОС/

04 ноября 2015
Для реализации данной программы используется линия учебников под редакцией В.Я. Коровиной. Рабочая (учебная) программа по литературе для 5-9 классов составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО) от 17 декабря 2010, № 1897;
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Программа элективного курса включают теоретический и практический материал, лекции, беседы. Изучение программы проводится как в группо-вых, так и в индивидуальных формах. В ходе теоретических занятий рассматриваются вопросы современной технологии сохранения и укрепления здоровья подростков, влияния физических упражнений на организм. Даются определения физических качеств и средства их развития. Практическое содержание программы – применение методов исследования физического развития, физической подготовленности школьников, расчет индивидуальных показателей, составление диаграмм по результатам тестов.
Опорные прыжки входят в мужское и женское гимнастическое многоборье как один из самостоятельных видов. Это сложные по координации кратковременные движения, требующие большой концентрации мышечных усилий, ориентировки в пространстве, внимания, решительности и смелости. Выполняются с разбега толчком обеих ног о гимнастический мостик, с обязательной опорой руками о снаряд (конь, козел). В школьную программу включены прямые прыжки, для которых характерно перемещение тела над опорной площадью снаряда без переворачивания через голову. К этой группе относятся прыжки ноги врозь, согнув ноги, согнувшись и др.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее