Предлагаю вашему вниманию открытый урок в форме ролевой игры (экскурсия по Голливуду) по теме “What helps you to enjoy yourselves?”. Проблема повышения эффективности обучения требует от учителя нового подхода к её решению, в частности, разработки более совершенных организационных форм и методи- ческих приёмов обучения, развития умения учащихся работать самостоятельно, смещения акцента с активной деятельности учителя на активную деятельность учащихся. При обучении школьников иностранному языку указанные положения представляются наиболее актуальными, т.к. для того, чтобы овладеть этим предметом, недостаточно быть объектом обучения. Одним из действенных способов, помогающих успешному усвоению иностранного языка, являются нетрадиционные (активные) формы урока, например ролевые игры, которые способствуют закреплению языковых явлений в памяти, созданию более стойких зрительных и слуховых образов, поддержанию интереса и активности учащихся.
Урок английского языка в 11 классе по теме.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Наглядно представлены случаи употребления артиклей.
Цель: развить навыки понимания прочитанного, совершенствование лексико-грамматических навыков говорения Задачи: образовательные:создать условия для отработки навыков монологической и диалогической речи; развивающие:создать условия для развития коммуникативной культуры учащихся, умения вести диалог, умения обобщать воспитательные: создание условий для формирования культуры общения, умения работать в коллективе. Вид занятия: комбинированный урок. Оснащение урока:на доске картинки с лексикой по теме,раздаточный материал, учебник 5 класса, аудиозапись для физкультминутки, карточки для рефлексии

1. Тема: «День рождения». 2. Продолжительность урока: 40 минут 3. Тип урока: первичное усвоение новых предметных знаний и УУД. 4. Цель урока – создание условий для формирования у учащихся навыков говорения по теме «День рождения». Задачи:- предъявить и тренировать в употреблении числительных 1-10, -предъявить и тренировать в употреблении речевых клише по теме. 5. Планируемые результаты урока: предметные: читать, писать, произносить числительные до 10, задавать и отвечать на вопрос о возрасте. метапредметные: Принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления. Пользоваться наглядными средствами предъявления языкового материала. Владеть общими приемами решения задач. личностные: уметь выбирать оптимальные формы во взаимоотношениях с одноклассниками; регулятивные: моделировать ситуации поведения в классе, работать по составленному плану; коммуникативные: формировать умения слушать и высказываться с опорой на образец; познавательные: уметь осознанно строить речевое высказывание по образцу, формулировать ответы на вопросы учителя и одноклассников.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее