Воспитательный аспект урока. Домашнее задание в условиях реализации ФГОС: характер, формы, дозирование, дифференцированность

03 января 2020
В школах Японии нет домашней работы только у начальных классов. В Израиле ничего не задают на дом, ученикам с первого по шестой класс. В Канаде и Финляндии считают, что домашняя работа - не так обязательна и поэтому, задают ее там очень редко. В Испании и в Италии вообще отказались от домашних заданий. • Вред домашнего задания 1. Домашнее задание вредит здоровью 2. Домашнее задание отбирает время 3. Домашнее задание не влияет на успеваемость 4. Домашнее задание ничему не учит 5. Домашнее задание убивает желание учиться 6. Домашнее задание портит отношения с родителями • Польза домашнего задания • Закрепляем изученное на уроке. Повторение — мать учения. • Делаем самостоятельно то, что можно сделать без учителя: порыться в словаре в поисках незнакомых слов, поделать упражнения, десять раз прослушать непонятный момент в диалоге. • Это время, когда вы занимаетесь, но при этом не платите за занятие. • Так учеба идет гораздо эффективнее. Если вы хотите качественно повысить свой уровень, без самостоятельной работы дома не обойтись. • Ученики становятся самостоятельнее в обучении, у них появляется чувство удовлетворения от проделанной работы, а заодно и много вопросов, которые мы разберем на следующем занятии.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Анализ урока в 9 классе. (учебник Spotlight) Тема урока « Загадочные существа»
Раздел: Иное
В данной статье представлен опыт работы по духовно-нравственному воспитанию обучающихся в 4м классе (УМК: Английский язык, В.П. Кузовлев, Э.Ш. Перегудова).
Раздел: Иное
На примерах из опыта работы представлен материал о развитии проектно-исследовательской деятельности в школе
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее