Проект учащихся 5 класса по информатике - сборник пословиц народов мира "1000 пословиц о вечных ценностях"

Макет сборника пословиц народов мира "1000 пословиц о вечных ценностях" выполнен учащимися 5 класса под руководством учителя информатики. В ходе проекта были выявлены наиболее актуальные темы в народных пословицах, отобраны наиболее интересные и актуальные в наши дни пословицы народов мира, проведён сравнительный анализ отношения разных наций и народностей к выбранным общечеловеческим ценностям, выполнена компьютерная вёрстка сборника. Представлены пословицы об уме и глупости, о богатстве и бедности, о трудолюбии, лени и праздности, о честности, лживости и хитрости, о дружбе и вражде, о знаниях, культуре и невежестве и ряде других тем. Сборник содержит русские, украинские, китайские, персидские, японские, еврейские, английские, немецкие и другие пословицы. В проекте описана технология вёрстки и печати книги в виде брошюры. Сборник может быть использован для изучения устного народного творчества на уроках литературы. Использование приведённых в сборнике пословиц может сделать речь более образной и интересной. Книга также может стать полезным и оригинальным подарком для друзей и близких. Проект получил диплом I степени на школьной научно-практической конференции.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Проекты

Элективный курс «Основы компьютерного дизайна», составлен на основе программы Floor Plan 3D и предназначенного для изучения вопросов дизайна методом частичного слияния некоторых направлений из разделов общеобразовательной программы по технологии. Основной целью данной программы является обучение старшеклассников основам дизайна через практическую деятельность в программе Floor Plan 3D на основе полученных теоретических знаний.

Раздел: Проекты

Данный материал интересен тем, что использует широкие возможности электронных таблиц для создания проектов. Разработаны уроки, которые можно использовать при работе по учебнику Угриновича в 9-х классах, причем среда ЭТ всегда под рукой.

Раздел: Проекты
В настоящей статье освещен важный для учителя вопрос: “Как влияет на процесс обучения использование объектов искусства?” (дополнительная мотивация обучающихся через активизацию творческой составляющей процесса обучения)
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее