Статья «Развитие коммуникативных универсальных учебных действий на уроках по информатике»

Статья «Развитие коммуникативных универсальных учебных действий на уроках по информатике для учащихся 7 класса»
Статья развитие коммуникативных универсальных учебных действий на уроках по информатике.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Проблема: сложность формирования ИКТ-компетентности у учащихся с ЗПР, которая проявляется в трудности переноса знаний, умений и навыков, в применении ИКТ, для решения образовательных и практических задач на других предметах. Объект: формирование ИКТ-компетентности на уроках информатики в классах ЗПР. Предмет: использование межпредметных связей на уроках информатики для формирования ИКТ-компетентности как универсального учебного умения. Цель: получить опыт использования межпредметных связей на уроках информатики для формирования ИКТ-компетентности как универсального учебного умения. Гипотеза: использование межпредметных связей на уроке информатики, повысит готовность учащихся с ЗПР применять ИКТ в собственной образовательной дея-тельности на любом предмете и обеспечит формирование ИКТ – компетентности. Исходя из цели и гипотезы, получены следующие задачи: 1. Изучить особенности организации учебного процесса с использованием межпредметных связей. 2. Выявить влияние межпредметных связей на формирование ИКТ-компетентности у учащихся с ЗПР. 3. Сформировать практический опыт использования межпредметных связей в обучении информатике для формирования ИКТ-компетентности у учащихся с ЗПР: a. подбор методов и приемов обучения с использованием межпредметных связей; b. подбор учебных заданий и практических работ межпредметного содержания; c. система внеурочной деятельности с использованием межпредметных связей.
Каждый из нас даже в урочное время может не только помогать обучающимся усваивать конкретные знания по предмету, но и профессионально ориентировать его в бесконечном мире специализаций и социально адаптировать, помочь сделать выбор.
Разбор,что же такое кейс-технологии, для чего ни нужны и как применять на уроках информатики
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее