Презентации для освоение ПСПО в школе по теме "Работа в KDE"

Курс презентаций для освоения и применения пакета свободного программного обеспечения в школе. 1 часть состоит из 6 лекций по теме "Работа в KDE". Каждая лекция представлена в виде презентации, которая содержит теоретический материал и контрольные вопросы по теме. Весь курс состоит из 31 лекции.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Курс презентаций для освоения и применения пакета свободного программного обеспечения в школе. 4 часть состоит из 3 лекций по теме «Программное обеспечение для управления базами данных (OpenOffice.org BASE)». Каждая лекция представлена в виде презентации, которая содержит теоретический материал и контрольные вопросы по теме. Весь курс состоит из 31 лекции.
Контент-фильтр Интернет Контроль Сервер - это простое, а главное недорогое решение, которое работает как веб-сервис, блокируя доступ к опасным сайтам еще до реального обращения к их ресурсам. В большинстве случаев вам не придется ставить дополнительное ПО. Все, что потребуется - настроить параметры сети интернет-шлюза, и указать категории для блокировки на нашем сайте. Это программное обеспечение можно смело считать одним из лучших контент-фильтров для школ на данный момент. Уникальность его в том, что предлагаемое ПО может быть использовано не только в качестве «школьного» контент-фильтра, но и как незаменимая составляющая в работе учебных заведений, но, также и как программа фильтрации сайтов для домашних компьютеров, которая окажется очень полезным приобретением для родителей, следящих за действиями своих детей в интернете. В настоящее время в ИКС используют следующие элементы контроля: - Запрещающие и разрешающие правила - позволяют создавать правила или группы правил для учащихся по запрету и доступу к тем или иным ресурсам Интернет; - Безопасный поиск - производится по тем же алгоритмам что и обычный веб-поиск. Но результаты выдаются из числа ограниченного количестве проверенных сайтов. Позволяет Вам отсеивать неприемлемые веб-сайты и изображения из результатов поиска - Категории трафика SkyDNS (содержат списка Минюста и соответствуют Фз 139 «О черных списках») Механизм фильтрации заключается в проверке запрашиваемого пользователем адреса сайта или отдельной его страницы на наличие его в списках запрещенных ресурсов. Списки, для удобства поделены на категории администрирования и категории ресурсов в сети Интернет. - Контент-фильтр поисковых систем - Контент-фильтр позволяет настроить правила пользователей на блокировку интернет-страниц, если в их HTML-коде содержатся заданные ключевые слова или регулярные выражения. При помощи новой службы - контент-фильтра - в ИКС вы можете фильтровать html-страницы по их содержимому. После добавления контент-фильтрации, вы можете назначить их нужным пользователям или группам через правила и ограничения. Специальный профиль для школ с готовым набором правил - В ИКС добавлен специальный профиль для учебных заведений, который содержит в себе необходимые ограничения для учащихся согласно 436-ФЗ РФ. Вы можете применить его для тех пользователей или групп, которые должны быть ограничены в доступе.
Курс презентаций для освоения и применения пакета свободного программного обеспечения в школе. 3 часть состоит из 5 лекций – основы работы с пакетом OpenOffice.org, ПО для создания и редактирования текстов (OpenOffice.org Writer), ПО для создания и редактирования электронных таблиц (OpenOffice.org Calc), ПО для создания и редактирования мультимедийных презентаций (OpenOffice.org Impress), ПО для создания и редактирования блок - схем (OpenOffice.org DRAW). Каждая лекция представлена в виде презентации, которая содержит теоретический материал и контрольные вопросы по теме. Весь курс состоит из 31 лекции.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее