Информационная карта комбинированного урока по информатике и ИКТ

13 декабря 2016
СПО 1 курс Урок разработан с применением технологии развития критического мышления через чтение и письмо.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Пояснительная записка Обучающая программа “Теорема Пифагора ” создана мною в среде программирования Delphi 7. В начале программа запрашивает фамилию, имя и тестируемый обязательно должен зарегистрироваться, затем, нажав кнопку “Начать”, пройти тестирование. Программа состоит из 8 вопросов, каждый из которых имеет один правильный ответ. В любой момент при прохождении тестирования вы можете, вернуться к вопросу и поменять выбранный ответ. Вопросы теста сформулированы коротко и понятно, расчитаны на контроль и обобщение знаний по теме “Теорема Пифагора”. Программа имеет дружественный интерфейс, вопросы красочно оформлены, подобраны изображения. В конце тестируемый видит свой результат в процентном, числовом, графическом виде. Теорема Пифагора имеет частое применение в жизни, поэтому необходимо, чтоб дети усвоили этот материал очень хорошо. Данная программа направлена на выполнение этой цели
Данное методическое пособие содержит восемь практических работ, при выполнении которых обучающиеся создают свой сайт (написанный на языке HTML в Блокноте). Ученики сами выбирают тему и творчески подходят к своему проекту. Данный проект предполагает индивидуальную работу учеников или работу в парах. Проект рассчитан на обучающихся старших классов, изучающих HTML и Web-дизайн.

Пособие обучает расчету электроэнергии с помощью электронной таблицы MS Excel. Представлена краткая информация о электроэнергии, общие сведения о программе. Особое внимание уделено правилам записи формул и создании таблицы для решения конкретной задачи. Дополнено материалом о автозаполнении данных. Применимо для уроков информатики в школе, обучения на дополнительных курсах по основам компьютерной грамотности.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее