Мультимедийная презентация к внеклассному мероприятию по теме "Своя игра.Основы информатики"

02 февраля 2020
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Игра для учащихся 8 классов. Цели, задачи: • развитие устойчивого интереса к информатике, • развитие творческой активности учащихся, • расширение связей с другими предметами, • повторение и закрепление учебного материала по теме, • воспитание уважения к сопернику, умения вести спор, работать в коллективе, умения проигрывать. Правила нашей игры: Команды должны выполнить 9 заданий, в котором по несколько вопросов. Каждый вопрос оценивается 1 баллом. Побеждает тот, кто наберет большее количество очков.

Цели мероприятия: • закрепление и контроль знаний, полученных учащимися на теоретических и практических занятиях по вышеуказанным дисциплинам; • развитие познавательного интереса учащихся школы при изучении данных дисциплин; • развитие интереса к самостоятельной мыслительной и творческой деятельности учащихся; • воспитание навыков работы в группе для достижения общих целей и результатов; • определение наиболее талантливых и творческих учащихся с целью их дальнейшей педагогической поддержки; • повышение эффективности преподавания дисциплин. Оборудование: 1. Персональный компьютер 2. Мультимедиапроектор 3. Раздаточный материал 4. Карточки-задания Подготовительный этап: 1. В игре принимает участие две команды5-6 классов. 2. Игра основана на соревновании двух команд. В каждом классе выбирается команда по 10 человек, которые непосредственно принимают участие в игре. 3. Остальные учащиеся классов составляют группы поддержки своих команд. 4. В игре задействованы 2 человека для ведения учета очков команд по каждому конкурсу. 5. Учащимся необходимо придумать название своей команды. 6. Ведущие мероприятия – учителя математики и информатики. 7. Для проведения игры организаторам необходимо подготовить задания по различным дисциплинам, изучаемым учащимися-игроками на данном этапе обучения. 8. Для проведения игры организаторам необходимо подготовить оформление мероприятия и раздаточный материал, призванные дополнить наглядностью игру. Все материалы для заданий эстафеты прилагаются.

Мероприятие можно провести в рамках «Недели информатики» в школе. Игра предназначена для учащихся 7 класса.
Комментарии
Автор материала №28476307 янв. 2018 14:23

ФАЙЛ НЕ ОТКРЫЛСЯ

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее