Учащиеся должны продемонстрировать результаты овладения нормами современного русского языка, основами культуры устной и письменной речи. Элективный курс опирается на уже имеющиеся знания по теории литературы, теории текста, стилистике. Занятия призваны синтезировать эти знания. Ученик должен научиться рассматривать произведение как единый, динамически развивающийся и вместе с тем «внутренне завершенный мир» и последовательно использовать при его интерпретации как собственно литературоведческие, так и лингвистические приемы и методы исследования текста. Цель анализа текста предполагает взаимодействие литературоведческого и лингвистического подходов к нему. Художественный текст в этом плане рассматривается и как эстетический феномен, обладающий цельностью, образностью.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Всероссийский конкурс для педагогов «Подготовка учеников к ОГЭ и ЕГЭ» Тема: «Современные требования предъявляемые к содержанию географического образования при подготовке форме ОГЭ и ЕГЭ». номинация: география Подготовил: Ильинская Людмила Ивановна учитель географии МОУ «Двулученская СОШ»
РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ составлена в соответствии с учебни-ком Т. А. Ладыженской, М. Т. Баранова, Л. А. Тростенцовой и др. (Издательство «Просвещение») и полностью соответствует федеральному государственному об-разовательному стандарту. Рабочая тетрадь по развитию речи содержит теоретические сведения по культу-ре речи, биографические сведения о художниках и писателях, проверочный мате-риал, представленный в виде тестов. Данная тетрадь – это надёжный помощник при подготовке учащихся 5 класса к выполнению творческого задания (сочинение-рассуждение) на экзаменах в 9-х и 11-х классах. Предложенная система заданий формирует у учащихся практические умения и навыки написания сочинений-рассуждений повествовательного и описательного характера, умение писать сжатое и подробное изложение по заданному тексту, умение работать с шаблоном сочинения, развивает их творческое мышление, ин-теллектуальные способности, связанные с анализом текста и созданием собствен-ного письменного высказывания. Содержание материалов рабочей тетради по развитию речи обобщает основные программные знания о речеведческих понятиях (текст, типы речи, стили речи и т.д.) и позволяет оптимально их использовать при создании собственного выска-зывания в процессе выполнения индивидуального задания в классе, дифференци-рованного домашнего задания. Рабочая тетрадь по развитию речи поможет учащимся выработать собственную си-стему самообучения.
В работе на конкретных текстах лирических произведений представлено использование нетрадиционных приемов и технологий для подготовки к ОГЭ по литературе: интеллект-карт, партитуры чувств, сравнительных таблиц, технологии скрайбинга. (Приложение 1) имеет ряд преимуществ перед традиционной, линейной формой представления информации:
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее