Конспект интегрированной непосредственной образовательной деятельности по физическому развитию с элементами валеологии в старшей группе «Моё тело» (мышцы)

27 апреля 2017
Сохранение и укрепление здоровья детей на сегодняшний день является приоритетным направлением деятельности всего общества. ФГОС направлен на охрану и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия. Приоритетным направлением валеологической воспитательной – образовательной работы должно быть формирование нравственных качеств ребёнка, которые являются фундаментом здоровья.Чтобы мотивировать ребёнка на здравоохранительное поведение, необходимо заинтересовать, создать положительные эмоции при освоении знаний, дать почувствовать удовольствие от методов оздоровления, использовать положительные примеры из жизни, личный пример воспитателя, коллективные формы занятий и другие психолого-педагогические приёмы. Мощным источником формирования ЗОЖ и мотивации к здравоохранительному поведению детей является физическая культура. Поэтому в работе с детьми необходимо выстроить НОД таким образом, чтобы они вызывали у ребёнка положительные эмоциональные реакции, по возможности включаем элементы дидактической игры и двигательные упражнения.
konspekt-integrirovannoj-neposredstvennoj-obrazovatelnoj-deyatelnosti-po-fizicheskomu-razvitiyu-s-elementami-valeologii-v-starshej-gruppe.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Описание разработки: Урок внеклассного чтения в 11 классе. Тема: Час поэзии (О творчестве Р.Рождественского) Цель: познакомить и систематизировать знания о Роберте Рождественском. Задачи: 1. Образовательные: - познакомить обучающихся с основными этапами жизни и творчества поэта. 2. Развивающие: -развивать интерес к поэзии, литературе, учить выразительному чтению и выступлению перед публикой, пересказу, совершенствовать устную и письменную речь, формировать навык работы с поэтическим текстом; развивать навык осмысления автора через его произведение 3. Воспитывающие: - способствовать воспитанию любви к литературе, музыке, уважению к русскому слову, развитию общих интересов. Методы и приемы работы: литературная композиция, концерт-миниатюра, исследование. Тип урока: знакомство с новым материалом. Педагогические технологии: метод проектов, ИКТ, «обучение в сотрудничестве» Средства обучения: презентация, сборники стихотворений, аудиофайлы. Учащиеся разделились по желанию на группы, и каждая группа должна была подготовить проект по следующему плану. 1. Концерт-миниатюра из 2-3 стихотворений. 2.Обобщающая беседа об особенностях лирики поэта. 3.Анализ стихотворения, выделяющий особенности авторского стиля. 4.Выявление эволюции творческой манеры поэта (на примере 1-2 стихотворений ). Задания группам. 1. Биография Р. Рождественского. 2. Тема ответственности человека перед временем. 3.Тема любви в творчестве Р.Рождественского 4. Поэма «Письмо в 30-ый век» 5.Тема войны в творчестве Р.Рождественского Подведение итогов.
Использование игровых ситуаций на уроках литературы часто помогает разрешить проблему нежелания школьников участвовать в новых непривычных видах работы, например, при работе с критической литературой, периодическими изданиями разных лет, исследовательской работой. Для этого в урок можно включать как отдельные игровые элементы, приемы, так и полностью провести его в игровой форме.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее