Интегрированное занятие непосредственно образовательной деятельности во второй младшей группе с использованием ИКТ на тему: «Полет в космос».

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Тип урока: урок формирования и совершенствования знаний. Методы работы: репродуктивный, частично-поисковый, контроля и самоконтроля, технологии сотрудничества, рейтинговая система оценки. Формы организации деятельности учащихся: индивидуальная, парная работы. Урок входит в систему уроков информатики в 5 классе и соответствует рабочей программе по предмету. Урок является вторым в курсе информатики 5 класса. Сценарий насыщен наглядностью, дидактическим и раздаточным материалом. План урока составлен с учетом фаз процесса усвоения: организовано своевременно припоминание, восприятие, осознание, осмысление изученного материала. Тема урока формулируется полно и точно и отражает основное содержание урока.
Технологическая карта урока "Уравнение". Учебная тема: Сложение и вычитание натуральных чисел
урок-лекция на тему «Цинь Шихуанди: первый император Китая» с использованием ИКТ разработан для студентов 1 курса Анапского сельскохозяйственного техникума Краснодарского края изучающих историю. Это не классическая лекция и особенность данной методики урока заключается в ак-туализации совместной деятельности преподавателя и студента. ИКТ, используемые на занятии, позволяют оптимизировать процесс подачи нового материала и дают возможность на качественно новом уровне изучать мировую историю. В ходе лекции преподаватель демонстрирует выставку книг, презентацию, отвечает на вопросы, координирует обсуждение проблемных вопросов поставленных в ходе лекции и т.д. Педагог обращается к социальному опыту обучающихся, побуждает их самостоятельно искать решения и т.д. Таким образом, использование современных технологий позволяет преподавателю поддерживать интерес обучающихся на занятии и как следствие, не только повысить качество обучения, но формировать необходимые общие и профессиональные компетенции. Методическая разработка может использоваться не только преподавателями СПО, но учителям общеобразовательных школ.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее