Международный конкурс для педагогов «Открытый урок по ФГОС»

1.Формирование лексико – грамматических категорий и развитие связной речи посредствам русских народных сказок.2.Звуковая культура речи. Дифференциация звуков [р] – [л], [р'] – [л'].
Материал разработки представляет собой готовый образовательный ресурс для проведения урока по заданной теме.
Цель урока-формирование иноязычной компетенции учащихся в рамках изучения темы «Stress» в различных видах речевой деятельности с использованием различных образовательные технологий:технология проблемного обучения, игровые технологии, технология проектной деятельности, личностно-ориентированное развивающее обучение, информационно - коммуникационные технологии.
конспект урока объяснения нового материала деятельностным методом. Урок сопровождается презентацией, а также видеофайлами
Технологическая карта урока изучения нового по русскому языку для 2 класса по программе "Школа России" с применением технологии сотрудничества
На данном уроке успешно соединены несколько направлений: практическим применением математических знаний у учащихся формируется мотивационная основа учебной деятельности, но не меньшую значимость имеет направление по формированию чувства сопричастности и гордости за свою малую родину.
Конспект интегрированной непосредственно образовательной деятельности может быть использован педагогами в работе с детьми трех – четырех лет с задержкой психического развития в рамках тематической недели «Осень».