Международный конкурс для педагогов «В мире школьных знаний»

Краткая аннотация работы В работе рассматриваются вопросы проведения предметной Олимпиады по музыке в общеобразовательной школе. Исследуется специфика данной формы образовательного процесса. Особое внимание отводится описанию принципов формирования и критериям отбора комплекта олимпиадных заданий. Представлен полный комплект олимпиадных заданий по предмету «Музыка» для обучающихся 6-7 классов. В приложении представлены аудио и видео образцы практических разработок. Автор надеется, что данный материал поможет учителям музыки вести этот процесс целенаправленно и продуктивно.
Олимпиада по русскому языку для учащихся 2 классов. Олимпиада состоит из заданий, каждое из которых имеет определённую оценку (в баллах). Дан ключ к проверке.
В данной работе описана технология проведения районной олимпиады для дошкольников 6-7 лет. Олимпиада проводится в 3 тура. Для каждого тура разработаны рабочие листы для детей, инструкции по оцениванию работ для педагогов, сценарии проведения каждой игры.
Данный материал преназначен для учителей и обучающихся начальных классов. Разнообразные формы работы над словарными словами поможет в игровой форме освоить правописание словарных слов.
Примерные задания для проведения школьного этапа олимпиады по географии. Состоят из тестового и аналитического раунднов.
Предлагаемая методическая разработка олимпиады по военной истории России «СССР во Второй мировой войне» предназначена как средство контроля качества обучения по истории среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений. Online – тест может быть использован как преподавателями истории в качестве контрольных заданий к курсу «История России. 9, 11 класс», классными руководителями и воспитателями при организации учебно-воспитательной работы, так и обучающимися в процессе подготовки к экзамену по истории России как тренажёр.
Предлагаемая методическая разработка олимпиады по военной истории России «Полководец А.В.Суворов» предназначена как средство контроля качества обучения по истории среди обучающихся 7 классов общеобразовательных учреждений. Online – тест (http://tpku-exam.ru) может быть использован как преподавателями истории в качестве контрольных заданий к курсу «История России. 7 класс», классными руководителями и воспитателями при организации учебно-воспитательной работы, так и обучающимися в процессе подготовки к экзамену по истории России как тренажёр.