Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Разработка урока музыки для учащихся 3 класса по программе Е.Д. Критской, Г.П. Сергеевой, Т.С. Шмагиной представляет собой конспект урока с содержанием этапов занятий.
Открытый урок истории был проведён для 11 классов, так как в этом классе учащиеся уже знакомы с разделом «Великая Отечественная война» и возраст позволяет осмыслить сложные вопросы. Учебная ситуация строится на проблемном вопросе «Далекая или близкая война?» и на личном архиве учителя истории. Чтобы ответить на этот вопрос, ученики работают с рассказами, воспоминаниями. Работу построила парную, так как данные задания на заданное время можно выполнить двум учащимся. Задания подобраны такие, чтобы через путь, эмоции юного якутского солдата учащиеся осознали, какая военная судьба была уготовлена всем нашим воинам-якутянам. Урок содержал большой объем информации, однако, использование компетентно-ориентированных заданий позволило формировать умения организовать учебное сотрудничество и совместную деятельность, умение определять понятия, создавать обобщения, выстраивать логические суждения, умозаключения, делать выводы, умения использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации. Было запланировано, что к задачам урока учащиеся выйдут сами. Так и получилось, и поэтому ученики были мотивированы на протяжении всего урока. Таким образом , цель урока - Прикосновение к солдатскому подвигу через боевой путь воина-якутянина Михайлова Д.Т., я считаю, достигнута.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее