«Русская традиционная культура в современном пространстве общеобразовательной школы.» МБОУ Лицей №22 «Надежда Сибири» 1 «а» класс.

методические статьи с описанием педагогического опыта в области русской традиционной культуры в современном образовательном пространстве.Фольклор – уникальная самобытная культура наших предков, благодаря которой осуществляется преемственность поколений, их приобщение к национальным жизненным истокам. Это бесценный дар памяти поколений, своеобразная копилка
hraniteli-traditsij-2016-aseeva-v-i-litsej-22-nadezhda-sibiri.docx
prilozhenie-hraniteli-traditsij-2016-aseeva-v-i-litsej-22-nadezhda-sibiri.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Цель мероприятия заключалась в формировании умений и навыков, носящих общеинтеллектуальный характер; в развитии логического мышления обучающихся и повышении их кругозора; в воспитании чувства товарищества и умении работать в команде.
Краткое описание: урок обобщения и систематизации знаний по теме «Действия с обыкновенными дробями»; урок с использованием информационно-коммуникационных технологий, на котором учащиеся знакомятся с различными способами решения учебных задач. На разных этапах урока присутствуют индивидуальная, фронтальная, групповая формы работы. В ходе урока используются тесты за компьютером; проводится исследовательская работа «Как построить дробь?»; дидактическая игра «Открой слово». Урок строится на основе принципов здоровьесбережения, предусматривает наличие физкультминутки. Каждый этап урока оценивается учащимися на листке самооценки, в конце урока проводится подведение итогов работы методом эвристических вопросов. В ходе урока учащиеся актуализируют знания о дробях; понятия основного свойства дроби; сокращения дробей; взаимно обратные числа. Учащиеся закрепят знания и умения выполнять все действия с обыкновенными дробями; выделение целой части неправильной дроби; преобразования смешанных чисел в неправильные дроби; перевод десятичных дробей в обыкновенные и наоборот. Закрепят правила использования законов умножения, решение задач на умножение, деление дробей. Приобретут понятие, как изобразить дробь графически. Будут анализировать, формулировать свои мысли. Продолжат формировать умение работать в группе; планировать и согласованно выполнять совместную деятельность, уважать в общении и сотрудничестве товарищей, оказывать поддержку друг другу. Приобретут способность применять полученные знания и приобретенный опыт, как в совместной деятельности, так и в самостоятельной деятельности.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее