Подведение итогов распада СССР причины .события которые послужили этому распаду что пришло вместо СССР Образование СНГ
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Уважаемые коллеги! В рамках методического семинара хочу представить вашему вниманию обобщенный опыт моей педагогической деятельности. В современном обществе, в котором решающую роль играют информационные процессы, свойства информации, информационные и коммуникационные технологии, нарастает потребность в обучении и воспитании детей, способных жить в открытом обществе, умеющих общаться и взаимодействовать со всем многообразием реального мира, имеющих целостное представление о мире и его информационном единстве. Поэтому тема моего методического семинара: «Технология развития критического мышления чтения и письма как часть системно-деятельностного подхода в условиях введения ФГОС основного общего образования на уроках информатики». Проблема: выявить эффективные методы и формы реализации технологии критического мышления чтения и письма в преподавании информатики в условиях ФГОС нового поколения. Объект: тенденции современного подхода к образованию. Предмет: методы и приемы технологии критического мышления чтения и письма в преподавании информатики в контексте новых образовательных стан-дартов. Цель: обобщение педагогического опыта по использованию технологии критического мышления в преподавании информатики в условиях ФГОС нового поколения.
В современное время рождается намного больше детей с ограниченными возможностями. Такие дети нуждаются в помощи и понимании не только родителей, но и общества в целом. Главной целью проекта «Шаг навстречу» является воспитание толерантного и уважительного отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья. В данной методической разработке подробно представлены все этапы и механизмы реализации проекта, в Приложении 1 - сценарий праздничного мероприятия, проведенного в МБУ «КЦСОН» для детей с ограниченными возможностями здоровья, в Приложение 2 - фото с мероприятия.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее