Мастер-класс «Использование интерактивных форм обучения в учебной и неурочной деятельности»

Мастер-класс «Использование интерактивных форм обучения в учебной и неурочной деятельности» предназначен для педагогов начальной школы всех видов образовательных учреждений, проводится с целью развития профессионального самосознания, творческого потенциала личности, развития коммуникативной компетентности педагогов. Практическая значимость: ознакомление с интерактивными технологиями обучения, приёмами работы по формированию УУД на уроках в начальной школе. Предлагаемые на занятиях методы работы можно применять на уроках всем педагогам, работающим по ФГОС.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данные методические указания к выполнению лабораторной работы содержат теоретический материал, цель, ход работы, задания для самостоятельных выводов, а также направлены на освоение студентами практических навыков по приготовлению временных микропрепаратов, устройству микроскопа.
Программа психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса yнаправлена на реализацию повышения качества образования, достижения новых образовательных результатов, соответствующих современным запросам личности, общества и государства. Основывается на основных психологических принципах, которые согласуются с профессиональными стандартами, принятыми в работе психологов в международном обществе Целью программы является создание комплексного сопровождения в образовательном учреждении, как системы учебной деятельности специалистов, направленной на создание социально - педагогических условий для успешного обучения и развития каждого ребенка независимо от уровня его способностей и жизненного опты, в конкретной социальной среде. Программа охватывает основные направления работы, необходимые для успешного развития личности. Психолого-педагогическое сопровождение реализации ФГОС предполагает обеспечение развивающего характера образования. При реализации программы опираемся на основополагающие принципы развивающего обучения.
Интегрированный урок-практикум «Человек в социальной группе» из цикла "Познай самого себя". Не для школы, а для жизни учимся» адресован преподавателям, педагогам-психологам, воспитателям. Цель учебного цикла создать условия для формирования целостного мировосприятия кадет: учащиеся учатся ставить цели и достигать их, брать ответственность и думать о последствиях, расставлять приоритеты и не оставаться равнодушными к происходящему. Мы стремимся «вывести» факты за пределы класса, а внутри оставить только мнения детей. Сегодня такой подход особенно актуален, поскольку доступ в Интернет есть у каждого, но далеко не у всех есть талант находить общий язык с людьми. Поэтому школьные годы должны использоваться, главным образом, для коммуникации, креатива и обсуждений, — всего того, что в будущем нельзя будет запрограммировать в машину.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее