metodicheskaya-razrabotka-uroka-zvukovyie-volnyi-lapotnikova-eyu.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Аннотация к уроку обществознания «Гражданин России» Урок плановый, тип урока - открытие новых знаний. Разработан в соответствии с требованиями ФГОС, направлен на формирование ключевых компетентностей учащихся. На уроке создаются возможности для решения познавательных задач, реализации творческого потенциала, т.е., создаются условия для полного развития личности. На протяжении всего урока идёт исследовательская работа, используются проблемные методы обучения, направленные на самостоятельное открытие новых знаний на основе имеющегося жизненного опыта. Система вопросов и заданий требует от учеников добывать знания в процессе индивидуальной, парной, групповой и коллективной работы, которая направлена на формирование коммуникативных компетентностей учащихся. Урок поможет сформировать у школьников представление о понятии «гражданин», об основном законе страны, символах государства и родного края, о взаимосвязи прав и обязанностей; делении на группы, научит приобретать приобретённые знания в практической деятельности, бережно относиться к мнению одноклассников,. Инструменты формирующего оценивания позволяют иначе подойти к созданию условий для равенства в обучении и реализовывать принцип «каждый ребёнок имеет значение». У учеников последовательно формируются важнейшие умения, оценивать свои результаты и результаты соучеников, соотнося их с чётко определёнными учебными целями и ясными критериями качества.
Тема мультимедиа урока в 5 классе по информатике в современной школе в соответствии с требованиями ФГОС ООО - «Ввод текста». Целью данного урока является: формирование новых знаний для изучения основных правил набора текста, научить вводить текст в программе WordPad. Планируемые образовательные результаты: предметные – формирование представления о компьютере как универсальном устройстве обработки информации, развитие основных навыков и умений использования компьютерных устройств; метапредметные – владение умениями организации собственной учебной деятельности, владение основными универсальными умениями информационного характера, такими как: поиск и выделение необходимой информации, применение методов информационного поиска, личностные – чувство личной ответственности за качество окружающей информационной среды, способность к самооценке на основе критериев успешности учебной деятельности.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее