Урок математики в 3 классе «Деление двузначного числа на однозначное», с использованием здоровьесберегающих технологий

Урок разработан для учащихся 3 класса специальной (коррекционной) начальной школы, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья с сохранным интеллектом (VI вида). При организации учебного процесса мы используем здоровьесберегающие технологии. Главная задача - эффективное использование здоровьесберегающих элементов, направленных на исключение негативного влияния учебной нагрузки на здоровье детей, сохранение работоспособности у ребёнка в течение урока, а также, направленных на профилактику различных заболеваний и коррекцию нервно-психических процессов у детей.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Предполагаемая разработка способствует формированию у детей устойчивого интереса к речевой и музыкальной деятельности, поддерживает положительное эмоциональное отношение к логоритмическим упражнениям, помогают достигнуть лучшей результативности в обучении и воспитании.
Среди здоровьесберегающих технологий, применяемых в системе образования, можно выделить несколько групп технологий, в которых используется разный подход к охране здоровья, а соответственно, и разные методы и формы работы. Одним из таких направлений, все больше и больше приобретающих популярность в настоящее время, является фитболгимнастика. Фитболгимнастика — это программа, которая включает в себя самые разнообразные упражнения, которые выполняются сидя или лежа на специальном гимнастическом мяче-фитболе, и является одним из путей в решении проблем оздоровления детей и профилактики различных заболеваний. ФИТБОЛ- ЭТО БУДУЩЕЕ Для тех, кто всерьез хочет изменить свою жизнь
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее