Презентация составлена в соответствии с требованием программы по истории за 6 класс, отвечает требованиям ФГОС. В презентации работает функция DragAndDrop (т.е. можно перетаскивать объекты в режиме полного экрана).
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Учебный предмет: немецкий язык Класс: 9 класс, год обучения и уровень- 8 год обучения уровень А2-В1 УМК: «Немецкий язык » ( авт. И. Л.Бим) Тема урока: «Средства массовой информации и их влияние на подростков » Тип урока: урок обобщения и систематизация знаний Цели и задачи: Обучающие: Во всех видах речевой деятельности повторить ранее изученные и лексические единицы по теме «СМИ». Закрепить навыки употребления речевых клише Развивающие: 1.Развивать умения и навыки устной речи в монологическом и диалогическом высказывании . развивать психические функции: мышление, память, внимание, восприятие. Воспитательные: Способствовать осознанию влияние средств СМИ на подростков способствовать воспитанию корректных межличностных отношений между уч-ся учебного процесса. УУД: Личностные УУД: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации и интереса к учению. развитие навыков сотрудничества с взрослыми и сверстниками в разных социальных ситуациях, умения не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций; Регулятивные УУД: осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке; выделение и осознание учащимися того, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению. овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств её осуществления; освоение способов решения проблем творческого и поискового характера; формирование умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации; определять наиболее эффективные способы достижения результата; Коммуникативные УУД: формулирование собственного мнения и позиции, организация и планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками, использование адекватных языковых средств для отображения своих чувств, мыслей, мотивов и потребностей. учащиеся получат возможность научиться: • учитывать разные мнения и интересы и обосновывать собственную позицию; • брать на себя инициативу в организации совместного действия; вступать в диалог, а также участвовать в коллективном обсуждении проблемы. Познавательные УУД построение логических рассуждений, включающих установление причинно-следственных связей; ориентироваться в своей системе знаний (определять границы знания/незнания); находить ответы на вопросы в тексте, иллюстрациях, используя свой жизненный опыт; проводить анализ учебного материала.
Занятие разработано в виде урока-соревнования,тип урока: урок комплексного применения знаний и умений. Разработанный материал можно использовать как полностью, так и как игровые элементы урока. План, содержание и рекомендации к использованию описаны очень подробно.В приложениях заложен весь необходимых материал для проведения. Использование сочетания урок-соревнование+ИКТ позволяет достичь максимального эффекта для достижения поставленной цели урока.
урок обобщения знаний по по осевой и центральной симметрии в 8 классе по геометрии.Учебник Л.С.Атанасяна. Проведен в школе с углубленным изучением английского языка.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее