Внеклассное мероприятие с применением ИКТ "Гений Леонардо да Винчи"

02 февраля 2020
vneklassnoe-meropriyatie-s-ispolzoaniem-ikt-genij-leonardo-da-vinchi.doc
vneklassnoe-meropriyatie-genij-leonardo-da-vinchi.ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
УМК « Перспективная начальная школа», Предмет: окружающий мир, Класс: 2 Место проведения: МБОУ Зимовниковская средняя общеобразовательная школа №10 Учитель : Гаева О. Н. Тема: « Мир живой и неживой природы. Письмо экологов школьникам.» Тип урока: комбинированный. Цель: воспитание нового экологического сознания на основе знаний о взаимосвязях между природой и человеком.
Данное занятие является внеурочным по математике для 5-6 классов, но может иметь модификацию под любую тему предмета. Презентацию можно использовать, как шаблон к данному виду урока, по типу игры «Морской бой».

Основной дидактической задачей этого урока является обобщение и повторение изученного материала, и включение его в систему уже имеющих знаний. Урок математики проводится в форме семинара – практикума. Отличительная черта данного урока заключается в том, что диалог учитель – ученик опосредован компьютером, который выступает в роли третьего компонента обучения, индивидуального для каждого учащегося. Ученик превращается в активного участника собственного обучения, что приводит к значительному повышению учебной мотивации.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее