Авторская программа по риторике для 5 класса "Юные ораторы"

Современное общество заставляет каждого человека уметь говорить не только грамотно, но и красиво. Умение говорить и писать красиво издавна считалось отличительной чертой культурного, образованного человека. Человека, умеющего правильно говорить, точно высказывать свои мысли, заинтересовывать своею речью вызывает к себе симпатию, с ним приятно вести беседу, и такого человека ждет успех во всех общественных сферах. В 21 веке, казалось бы, веке технологий, слово все больше становится мощным инструментом во всех общественных и индивидуально человеческих отношениях. Многие люди страдают от того, что не могут связать и двух слов, из-за скудного словарного запаса испытывают страх от общения с новыми людьми, и как следствие всего этого не могут претендовать на внимание окружающих. Как преодолеть психологический барьер перед выступлением для большой аудитории? Как стать любимцем публики? Как заинтересовать слушателей? На что должен обратить внимание человек, когда выходит для выступления перед аудиторией? Данная авторская программа разработана в рамках компетентностного подхода и ориентирована на применение методов, приёмов и способов искусства риторики в практической жизни и деятельности учащихся.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Программа объединения дополнительного образования общим объемом 320 часов предназначена для воспитанников интернатов семейного типа коренной национальности (ненцы, ханты) в возрасте от 12 до 17 лет.
Программа посвящена становлению детского кино, как «планового» жанра советского кинопроизводства, специфике советских детских фильмов, изучению биографии и творчества актёров детского игрового кино. Курс «Актёры детского кино» является источником обогащения учащихся знаниями об известных актёрах, об истории возникновения кинематографа и детского кино, воспитания любви к нему и формирования гражданственных понятий.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее