Данная программа посвящена проблеме духовно-нравственного воспитания обучающихся. Программа «Основы налоговой грамотности» разработана для внеурочной деятельности младших школьников и направлена на формирование у ребенка правового сознания. Программа предназначена для образовательных учреждений, реализующих внеурочную деятельность духовно-нравственного направления в условиях перехода на ФГОС ООО.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Работа кружка будет направлена на повышение приобретённых пользовательских навыков работы на компьютере у учащихся. А также планируется изучение основ графического редактора Photoshop, и видео-редактора Movie Maker. После изучения данных программ ребята смогут создать собственные фотоархивы, мини-видеофильмы, а также рассматривается такой компонент как поддержка школьного Web-сайта и создание школьного фото-видеоархива.
Рабочая программа внеурочной деятельности школы полного дня для 4 класса особенно пригодится воспитателям ГПД, работающих в школе полного дня. В программе имеется подробный календарно-тематический план до конца учебного года. В календарно-тематическом плане каждый месяц разбит на недели. Каждая неделя посвящена определенной цели, имеет свою цель. Этот год посвящен году книги, и весь год мы работаем над проектом «Книг заветные страницы помогают людям жить, и работать, и учиться, и Отчизной дорожить». Поэтому в течение всего года много недель, связанных с темой книги. В календарно-тематический план включены как классные мероприятия, так и общешкольные. Из одного вытекает другое. В план включен еженедельный кружок «Мягкая игрушка», который проходит каждую пятницу.
Программа курса « Мы познаём мир » разработана с целью расширения курса «Окружающий мир» и «Мир вокруг нас» для 1-4 класса, предусмотренным федеральным компонентом государственного стандарта в области окружающего мира. Отвечая естественным для данного возраста интересам детей, учитывая их любознательность и эмоциональную отзывчивость, курс обозначает перспективу жизни, дарящей романтику неизведанного, радость познания, счастье открытий. Салихова Сурия Ильдусовна учитель начальных классов МБОУ «Балтасинская средняя общеобразовательная школа» Балтасинского муниципального района Республики Татарстан
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее