Образовательная программа внеурочной деятельности "Человек в мире информациооных технологий"

11 ноября 2015
Рабочая программа занятий по внеурочной деятельности для обучающихся 6 класса второй год обучения разработана в соответствии с требованиями федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования (ФГОС ООО) второго поколения.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Программа курса внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления «Школа Почитайки» разработана в соответствии с ФГОС НОО. Ученик думающий – это, прежде всего ученик читающий, любящий родное слово. Овладение чтением для ребёнка 6 – 9 лет процесс длительный и нелёгкий, отнимающий много душевных сил и времени. И до тех пор, пока ребёнок не научится читать, читать быстро, со скоростью разговорной речи, и в то же время осмысленно, думать и сопереживать во время чтения, этот процесс не будет доставлять ему радость и удовольствия. Актуальность программы заключается в том, что она способствует обучению быстрому (оптимальному) чтению, улучшению зрительной и слуховой памяти и активизирует процессы мышления, помогает справиться с информационным «взрывом».
Представленная на конкурс работа является программой внеурочной деятельности обучающегося. Она разработана на основе программы общеобразовательной учебной дисциплины "Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия" (авт. Ловушкина С.Н. - преподаватель математики СПб ГБОУ СПО ПКГХ, стаж работы 32 года, высшая квал. категория), содержит задания и методические рекомендации для студентов 1 курса СПО (технический профиль). В программе представлены примерные нормы времени для реализации самостоятельной работы, план выполнения работы студентов по дисциплине, карта - маршрут, характеристика внеаудиторных заданий, задания для самостоятельной работы, методические рекомендации по выполнению различных видов самостоятельной работы, образец оформления титульного листа работы студента. Есть список литературы и ссылки на Интернет - ресурсы.
Цели программы : • способствовать воспитанию патриотических чувств, формированию патриотического сознания учащихся; • пробуждение интереса и бережного отношения к историческим и культурным ценностям Самарского края; • воспитание любви к природе родного края; • формирование гражданского самосознания, чувства гордости за достижения своих земляков; Задачи программы: Образовательные 1. формирование представлений о краеведении, как о предмете исторического и культурного развития общества; 2. приобретение знаний о природе родного края и его компонентах; культура и традиции народов Самарской области 3. закрепление этих знаний на практике. Воспитательные 1. формирование уважительного, бережного отношения к природному наследию своего края, его геологической истории. 2. воспитание уважительного отношения к окружающей природной среде. Формирование экологической культуры, способности самостоятельно оценивать уровень безопасности окружающей среды как среды жизнедеятельности; 3. умение анализировать своё поведение и принимать правильное решение в различных жизненных ситуациях. 4. совместное чтение краеведческой литературы, книг местных писателей, семейные экскурсии; общая работа детей и родителей в деле охраны и восстановления природы, городской среды. 5. позитивно-сберегающего отношения к окружающей среде и социально-ответственного поведения в ней.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее