Рабочая программа внеурочной деятельности (духовно-нравственное направление). Исследовательская деятельность. Краеведение. Районная газета «Призыв» в истории Первомайского района.

Программа направлена на развитие и реализацию творческого потенциала обучающихся, на воспитание интереса и любви к родному краю, способствует повышению уровня социализированности, созданию ситуации успеха, осознанию обучающимися своей успешности.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В курс «Нескучная Британия» включены не только наиболее важные и полезные темы (о Лондоне как столице Великобритании, об Уэльсе, Шотландии и Северной Ирландии, о национальных праздниках и образе жизни англичан), в достаточно полной мере раскрывающие представление о стране изучаемого языка, но и те, которые могли бы быть очень познавательными для младших школьников и вызывали бы их неподдельный интерес (об английских привидениях, об изобретениях англичан и самых нелепых законах), а также способствовали формированию у них целостного видения изучаемой страны, знакомству с реалиями.
Метапредметные понятия - один из метапредметных результатов в соответствии с ФГОС. Учащиеся осваивают алгоритм исследования метапредметного понятия, выполняют практические задания, представляют собственное исследование метапредметного понятия.
Тема «Формула правильного питания» Как показывают исследования специалистов, только 20% пап и мам знакомы с принципами организации здорового питания детей. Необходимость данной программы вызвана тем, что отсутствие культуры питания у детей ведёт к ухудшению их здоровья. У детей возникают повышенная утомляемость, авитаминоз, заболевания пищеварительного тракта, избыточный вес. Неконтролируемый поток рекламы (чипсов, газированных напитков, шоколадных батончиков, всевозможных конфет, фаст – фуда) формирует неправильный стереотип питания у детей. Семейные традиции зачастую тоже дают неправильное представление о питании: в некоторых семьях, например, в меню, преобладают углеводы, мясо, крахмалистые продукты, в малых количествах употребляются овощи, фрукты, морепродукты. Это приводит к дисбалансу в организме.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее