Программа по внеурочной деятельности художественно- эстетической направленности «Бумажные фантазии»

Программа «Бумажные фантазии» реализует общекультурное (художественно-эстетическое) направление во внеурочной деятельности в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования второго поколения. Являясь наиболее доступным для детей, прикладное творчество обладает необходимой эмоциональностью, привлекательностью, эффективностью.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Программа подготовки учащихся к олимпиадам по биологии в 8 классе направлена на повышение интереса школьников к изучению предмета биологии и создание оптимальных условий для одаренных школьников, имеющих высокий уровень знаний по биологии и способных творчески их использовать. Программа рассчитана на обучающихся 8 класса.
Программа внеурочной деятельности по биологии «Юный растениевод» включает основы растениеводства имеет направление «Научно-познавательное» и «Общественно-полезная деятельность», предназначена для обучающихся 5-х классов и рассчитана на 1 час в неделю (34 часа в год). Главная отличительная особенность данной программы – возможность в процессе ее изучения показать школьникам практическое значение биологического содержания образования, познакомить с ботаническими характеристиками важнейших групп сельскохозяйственных культур, раскрыть научные основы агротехнических приёмов в растениеводстве. Практическая направленность преподавания осуществляется на базе широкого использования жизненного опыта учащихся полученного на занятиях на учебно-опытном участке школы, в теплице, в ходе участия в работе в личном подсобном хозяйстве семьи. Изучение основ растениеводства и знакомство с технологией выращивания важнейших полевых культур в агрохозяйствах Самарской области позволят ориентировать школьников на выбор сельскохозяйственных профессии, способствуют развитию у них интереса к труду земледельца, стремлению после окончания школы включиться в работу в агропромышленном комплексе страны.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее