Факультативный курс «Математика с элементами экономики» для социальной адаптации детей с ОВЗ

15 сентября 2015
Программа может использоваться учителями и воспитателями в специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждениях VIII вида для работы с обучающимися 9 класса. Ее применение знакомит с простейшими понятиями экономической науки, содействует формированию первичных навыков экономического мышления, т.е. формируется более полное представление об «экономике» и практической направленности использования математических знаний в данной сфере. Для социальной адаптации детей с ОВЗ очень важно умение применять математические знания на практике. Этот курс должен помочь обучающимся с ОВЗ применять те знания, умения, навыки, которые ими получены ранее на уроках математики, лучше распознавать в явлениях окружаю¬щей жизни математические факты, применять полученные знания к решению конкретных практических задач, с которыми они будут сталкиваться в дальнейшей жизни.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
программа направлена на улучшение адаптационного периода учащихся к средней школе, учит справляться с конфликтными ситуациям, помогает формировать ценностное отношение к своему здоровью, разобраться в своих эмоциях и чувствах, учит строить взаимоотношения с окружающими.
Данная программа по спортивно-оздоровительному направлению может рассматриваться как одна из ступеней к формированию культуры здоровья и неотъемлемой частью всего воспитательно-образовательного процесса в школе. Основная идея программы заключается в мотивации обучающихся на ведение здорового образа жизни в формировании потребности сохранения физического и психического здоровья как необходимого условия социального благополучия и успешности человека
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее