Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Я постоянно ищу новый подход в преподавании уроков истории в начальных классах, включаю много новаторских или забытых старых элементов педагогической практики. Но наиболее интересным, я считаю, методологический прием - это “очеловечивание” истории. Во время учебного процесса учащиеся не только вступают с учителем в отношения сотрудничества и совместного поиска истины, но и духовно приникают к человеческому роднику российской истории. Так зарождается новый жизненный опыт на основе духовного богатства лучших людей России.
Тип урока – демонстрационный эксперимент. Выбран такой для того, чтобы на уроке создать для учащихся эмоциональный фон, в результате которого повысить познавательную активность учащихся, поддержать их интерес к изучаемой теме, побудить ребят к высказываниям. Опыты проводились как с использованием специальных приборов, так и подручных средств, что вызвало у учащихся неподдельный интерес к новой теме. Ребята принимали активное участие и в проведении опытов, и в обсуждении полученных результатов. Поставленные цели для учителя и учащихся на уроке были достигнуты. Учащиеся сумели дать ответ в конце урока на проблемный вопрос, прозвучавший в начале урока. Это доказывает, что ребята усвоили особенности атмосферного давления и умеют применять полученные знания для объяснения явлений, происходящих в окружающем мире. В ходе урока рассматривались задачки и различные ситуации, описание которых были в виде коротких рассказов, что позволило управлять вниманием учащихся, увеличить их трудоспособность и внимание. На уроке четко прослеживается межпредметная связь с географией.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее