ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ – РАЗВИТИЕ ДЛЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ.

Интуитивно все, кто сегодня связан с образованием, понимают, что проектная деятельность школьников предполагает их активность в образовательном процессе, а без активности ребенка образование невозможно. И я в своей практике стараюсь, как можно часто использовать ее в своей работе во время урока или во внеурочной деятельности. Мне хочется рассказать об одном из проектов.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
С внедрением ФГОС второго поколения проблема одаренности становится все более актуальной. В статье обобщается опыт работы по развитию творческого мышления школьников с применением ТРИЗ технологии. В итоге школьники научаться анализировать получаемую информацию, активно применять теоретические знания на практике.
Как сделать уроки математики душевно комфортными нескучными и эффективными? Какой урок будет привлекателен; урок, на котором учитель будет показывать учащимся образцы, а учащиеся будут повторять, или урок, на котором ученики сами открывают для себя новые истины. Урок, в котором учащиеся будут самостоятельно добывать знания, получат удовольствие от работы, почувствуют себя умными и способными. Поэтому главной задачей для меня, как учителя является научить учащихся работать самостоятельно. Взаимоотношения строю по принципу сотрудничества, соучастия, сопереживания, взаимопонимания и взаимовыручки. Учебный процесс я строю так, чтобы учащиеся были активными участниками процесса познания, а учитель выступал в роли организатора- технолога, дающего возможность детям проявить себя, быть творцами. Главная цель общего среднего образования – формирование и развитие высокообразованной творческой личности, способной жить в динамично развивающейся среде, готовой к саморазвитию, самовыражению и максимальной самореализации. Таким образом, учителю предстоит решить следующие задачи: - научить детей учится, то есть учить себя; - научить думать; - научить стать менеджером своей собственной жизни. Для этого необходимо обеспечить следующие возможности: - вовлечение каждого учащегося в активный познавательный процесс; - применение приобретенных знаний на практике и четкое осознание, где каким образом и для каких целей эти назначения могут быть применены; - сотрудничество, широкое общение со сверстниками. Ученые заметили «Чем выше интерес и активность учеников на уроке, тем выше результат занятия»
Рассматриваются особенности и возможности электронной формы учебников (ЭФУ), предлагаются модели использования ЭФУ в образовательном процессе вообще и на уроке в частности. Прилагается технологическая карта урока английского языка в 8 классе с использованием электронной формы учебника "Rainbow English" О.В. Афанасьевой и др.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее