Дискуссия - одна из интерактивных форм деятельности учителя и обучающихся в школе. В то же время дискуссию можно рассматривать как основное ядро в формировании духовно-нравственной личности. Дискуссионный клуб "Скрижали" работает в школе много лет. Но за всё это время не изменилась общая воспитательная концепция: диалог ведётся на основе произведения искусства. Почему? Язык искусства лишён назидательности, декларативности, отсюда диалог ученика с художественным образом, с творцом качественно отличается от вербального диалога.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данная работа может рассматриваться как разовая и проводиться в конце 5-7 класса как итог изучения двух европейских культур. Но можно сделать проведение КВН-ов доброй традицией: в конце 6-го класса организовать мероприятие, сравнивая романский и готический стили.
Разработчики игры: педагоги МОУ "СОШ 21" г. Эгельса Саратовской области Галичкина Ирина Владимировна, Морозов Олег Владимирович.Игровая программа "Святые Земли Русской" по предмету "Основы Православной культуры" разработана педагогами курса "История мировых религий и православной культуры" по принципу "Своей игры". Представлены семь категорий по четыре вопроса с иллюстрированными ответами.
ИГРА ПО ТЕМЕ «АНТИЧНОСТЬ» Игроки: учащиеся 7-9 классов (или после изучения курса МХК по теме «Античность», или после факультативного курса). ИГРА ПО ТЕМЕ «ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО РУССКОГО НАРОДА» Данная игра является итоговой для факультативного курса или одной из тем МХК. Я её проводила как своеобразную рекламную акцию для родителей и учащихся 4 классов, чтобы привлечь их внимание и набрать группу на следующий учебный год. Была ещё одна цель – показать родителям 5-классников, чему они научились за год на данном факультативном курсе. ИГРА "ГИМН КАРТОШКЕ": (Литературная игра по произведению В.П.Астафьева «Ода русскому огороду») ПОЗНАВАТЕЛЬНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ИГРА ПО ОТРЫВКУ ИЗ ПОВЕСТИ Н.И.ВОЛОКИТИНА «НА РЕКЕ ДА НА КЕТИ» ЦЕЛИ: 1.Воспитание бережного отношения к слову, внимания к тексту; 2.Равитие творческих способностей; 3.Совершенствование умения работать в команде; 4. Воспитание чувства гордости за литературу Красноярского края. + Система уроков по анализу поэтического текста
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее